Сергей Багапш: Абхазия не допустит на свою территорию наблюдателей ЕС и ОБСЕ

15.09.2008 07:51

ИТАР-ТАСС:  Абхазия не собирается допускать на свою территорию наблюдателей ЕС и ОБСЕ, они должны находиться в "зонах безопасности" на территории Грузии. Об этом заявил сегодня на пресс- конференции президент Абхазии Сергей Багапш после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Сухуми.
"В плане Медведева — Саркози о наблюдателях ЕС сказано, что они должны находиться в "зонах безопасности", то есть на территории Грузии, — отметил Багапш. — Там они и должны быть". "На свою территорию военных наблюдателей ЕС и ОБСЕ мы допускать не собираемся", — заявил абхазский лидер.
Сергей Багапш также заявил, что массового возвращения беженцев в Абхазию не будет, но вина за это полностью ложится на руководство Грузии. Он подчеркнул, что не все беженцы, которые были вынуждены покинуть Абхазию в результате военных действий, развязанных в последние годы руководством Грузии, смогут вернуться назад. "Ответственность за это несет Саакашвили, который нарушил предыдущие соглашения по беженцам", — сказал абхазский лидер.




© Народ Инфо, 2007-2008