Саргсян считает, что Армения должна выполнять свои обязательства соседа и стратегического партнера как по отношению к России, так и Грузии

13.09.2008 13:36

РИА НОВОСТИ:  Президент Армении Серж Саргсян заявил, что Армения должна выполнять свои обязательства соседа и стратегического партнера по отношению к России и Грузии, сообщает официальный Интернет-сайт главы армянского государства.
"Мы должны выполнять свои обязательства соседей и стратегических партнеров. Если мы сможем различать их и быть искренними, думаю, мы достигнем успеха. Думаю, что все те, кто следил за нашими действиями (во время грузино-югоосетинского конфликта), должны отметить, что мы были искренними и справедливыми. Так было всегда, так есть сейчас, и уверен, так будет и завтра: с Российской Федерацией мы имеем взаимоотношения стратегического партнерства, и судьба распорядилась так, что на протяжении тысячелетий мы были соседями Грузии", — заявил Саргсян на открытии жилого комплекса в селе Ширакамут Ширакской области Армении.
По его словам, обо всем этом он говорил в Сочи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, а в ближайшем будущем побывает в Грузии и обсудит эти вопросы с грузинским президентом.




© Народ Инфо, 2007-2008