Уго Чавес заявил о желании сесть за штурвал российского самолета

11.09.2008 08:16

ИНТЕРФАКС:  Венесуэла будет развивать военно-техническое сотрудничество с теми партнерами, которых считает нужными, заявляет президент республики Уго Чавес.
"Венесуэла стала свободной в этом многополярном мире. Она свободна развивать политические, экономические, научные и военно-технические связи с теми странами, с которыми считает это нужным", — отметил глава государства, приветствуя прибытие российских бомбардировщиков Венесуэлу.
У.Чавес также рассказал, что намерен сам совершить полет на Ту-160, и накануне "тренировался на учебном стенде", сообщает телеканал "Вести-24".
Как сообщалось, два стратегических бомбардировщика ВВС РФ вечером в среду совершили посадку на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле. "Два стратегических бомбардировщика ВВС России Ту-160 в течение нескольких дней будут совершать учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами, после чего вернутся на базу", — сообщили
"Интерфаксу" в Минобороны РФ.
Как уточнил "Интерфаксу" временно исполняющий должность начальника управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Александр Дробышевский, "за время полета самолеты Ту-160 сопровождались истребителями НАТО". Маршрут полета проходил над нейтральными водами в Северном Ледовитом океане и Атлантике. Продолжительность полета составила около 13 часов.




© Народ Инфо, 2007-2008