Саакашвили утверждает, что в Тбилиси скоро приедут лидеры ведущих стран Запада

11.09.2008 08:09

ИНТЕРФАКС:  Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду в Гори выступил с утверждением о том, что в поддержку Грузии в ближайший месяц-полтора в Тбилиси состоится международный саммит, в котором примут участие лидеры государств Европы и, возможно, США.
"Такого саммита по своему представительству никогда не было и, наверное, не будет в нашем регионе", — заявил М.Саакашвили.
Как сказал президент, "значительная часть Грузии по-прежнему остается оккупированной, но сегодня эта проблема уже не только Грузии, эта проблема между Россией и всем мировым сообществом". "К сожалению, мы попали в центр шторма, но если Россия не выполнит взятые обязательства по деоккупации Грузии, она окажется в еще более изолированном положении, чем в свое время оказался Советский Союз", — сказал М.Саакашвили.
"Я беру полную ответственность на себя за все явления, которые предшествовали российской агрессии, а также я беру полную ответственность за дальнейшее созидание и установление мира в Грузии и недопущения новой войны", — также сказал М.Саакашвили.
Между тем ранее в среду за океаном появились сообщения, согласно которым в планах президента США Джорджа Буша в ближайшие месяцы посещение Грузии не значится.




© Народ Инфо, 2007-2008