Россия и Франция устранили разночтения плана Медведева-Саркози

09.09.2008 17:27

РИА НОВОСТИ:  Внесение дополнений в план Медведева-Саркози позволило практически снять проблему разночтений в русском и французском текстах документа, сообщил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.
Ранее российская сторона настаивала на том, что необходимо обсуждать вопросы безопасности Абхазии и Южной Осетии. В тексте, согласованном президентом Франции Николя Саркози с грузинской стороной, речь шла о проблемах безопасности "в Абхазии и в Южной Осетии".
"Разница в русском и французском текстах от 12 августа на переговорах президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Франции Николя Саркози (в понедельник 8 сентября) практически не обсуждалась", — сказал Лавров.
Вместо этого "было решено зафиксировать договоренность о том, что международные дискуссии будут посвящены путям обеспечения стабильности и безопасности в регионе", сообщил министр.
"Это важно, поскольку первейшей задачей будет найти такие решения, которые не позволили бы вновь заниматься милитаризацией Грузии", — сказал глава МИД РФ.




© Народ Инфо, 2007-2008