На Сару Пейлин напустили новый компромат

09.09.2008 17:26

ИНТЕРФАКС:  Сара  Пейлин,  кандидат республиканской  партии  в  вице-президенты США, более двух десятков лет являлась  активным  членом  секты  пятидесятников,  принимала  участие в бдениях  и,  впадая  в  религиозный  экстаз,  издавала нечленораздельные звуки, которые пятидесятники считают "гласом Божьим".
Член той же общины пятидесятников в Василе, родном городке С.Пейлин в штате   Аляска,   Кэролайн  Спэнглер  сказала  в  интервью  телеканалу Си-Эн-Эн:  "Когда  на  вас  нисходит  Дух,  вы издаете то, чего никто не понимает. Только Бог может понять, что исходит из вашего рта".
В репортаже  из  этого  города говорилось, что многие члены местной общины пятидесятников,  называемой  "Ассамблея Бога", верят в "исцеление верой", а также в "конец света".
Бывший  духовный  наставник  кандидата в вице-президенты пастор Тим Макгроу   в   интервью  тому  же  телеканалу  выразил  уверенность,  что религиозные  убеждения  С.Пэйлин будут оказывать влияния на ее решения в сфере политики.
В настоящий  момент  губернатор  Аляски  официально  перешла  в так называемую  "Церковь  Библии",  но  по-прежнему сохранила тесные связи с пятидесятниками. В видеообращении к "Ассамблее Бога" в июне она говорила о войне в Ираке:
"Молитесь за наших военных — мужчин и женщин, — борющихся за правое дело. И  за  эту страну, за наших национальных лидеров, посылающих их на выполнение  задачи,  поставленной  Богом.  Это  то, в чем мы должны быть уверенными,  когда  молимся, — в том, что существует план, и план этот — Божий план".
Затем  С.Пейлин  призвала  аудиторию  молиться  за строительство на Аляске газопровода  стоимостью  $30 млрд, что она считает своей миссией, ниспосланной свыше:
"Я думаю, что Божья воля должна быть исполнена в объединении народа и компаний  во  имя  того,  чтобы был построен этот трубопровод. Так что молитесь  за  это.  Я  могу  выполнить свою миссию здесь (в штате — ИФ), разрабатывая  природные  ресурсы. Но все это не принесет никакой пользы, если сердца  жителей  Аляски  не  будут  обращены  к  Богу",  — говорила С.Пейлин в июньском обращении к пятидесятникам.




© Народ Инфо, 2007-2008