Еще два российских самолета доставили на Кубу гуманитарную помощь

06.09.2008 12:12

РИА НОВОСТИ: Очередные два самолета МЧС России прибыли в субботу на Кубу с гуманитарной помощью для пострадавших от урагана "Густав", сообщил РИА Новости представитель управления информации российского министерства.
"Двумя самолетами Ил-76 МЧС России в Гавану доставлен груз гуманитарной помощи общим весом 57 тысяч 64 тонны: палатки, стекло, провод для линий электропередачи", — сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что всего по поручению президента РФ МЧС направило на Кубу четыре транспортных самолета с палатками на 5 тысяч человек, строительными материалами (шифер, стекло, электропровод), продуктами и предметами первой необходимости. Всего к настоящему времени самолеты МЧС доставили в республику около 115 тонн гуманитарной помощи.
Ураган "Густав" разрушил 86 тысяч домов в кубинской провинции Пинар-дель-Рио и на острове Молодежи, на которые пришелся основной удар стихии. Порывы ветра здесь достигали скорости более 300 километров в час. Экономический ущерб от урагана составляет сотни миллионов долларов. Практически полностью уничтожены система энергоснабжения, телефонная связь и сельскохозяйственные посевы.




© Народ Инфо, 2007-2008