В пятницу в Киев прилетит американский вице-президент

03.09.2008 22:47

     В  пятницу,  5 сентября, состоится  встреча  президента Украины Виктора Ющенко с вице-президентом США Диком Чейни, сообщает пресс-служба главы государства в среду.Об этом пишет Интерфакс.
     Вначале  пройдет  встреча  В.Ющенко и Д.Чейни в формате "с глазу на глаз", затем  переговоры в расширенном составе. Запланировано совместное заявление для средств массовой информации.
     Стороны    планируют   обсудить   перспективы   развития   торгово- экономического     и    инвестиционного   сотрудничества   между   двумя государствами,  в том числе вопросы предоставления технической помощи со стороны США, а также взаимодействие в энергетический сфере.
     "Речь  пойдет,  в  частности,  о  создании  двусторонней  группы по вопросам     энергетической   безопасности   и   перспективах   развития трехстороннего сотрудничества между Украиной, Европейским Союзом и США в области энергетики", — сообщили в пресс-службе украинского президента.
     Американский  вице-президент совершает на этой неделе турне по ряду республик бывшего СССР, в ходе которого посетит Тбилиси, Баку и Киев.




© Народ Инфо, 2007-2008