Дмитрий Медведев: "Восьмерка" без России недееспособна

03.09.2008 07:41

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что деятельность "большой восьмерки" без участия России потеряла бы всякий смысл. Об этом пишет Интерфакс.
"Восьмерка" без России существовать не сможет, а если она и будет пытаться собираться, то это будет совсем не на пользу миропорядку", — сказал Д.Медведев, отвечая на вопрос телеканала "Евроньюс" по поводу звучащих на Западе предложений об исключении России из "восьмерки".

* * *

"Большая восьмерка" не сможет существовать без России. Такое мнение высказал президент РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Евроньюс".
"Конечно "восьмерка" без России существовать не сможет, а если она и будет пытаться собираться, то это будет совсем не на пользу миропорядку", — уверен он.
"Даже сама по себе "восьмерка" уже понимает, что без присутствия таких государств, как Китай, Индия, без использования так называемого формата аутрич, многие решения и в восьмерочном-то формате не являются полноценными, а что уж говорить о принятии таких решений без участия России", — объяснил Дмитрий Медведев. /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008