В столице Таиланда введено чрезвычайное положение

02.09.2008 07:51

В столице Таиланда введено чрезвычайное положение. Об этом объявил премьер- министр страны Самак Сунтаравет.
Такое решение было принято после того, как в Бангкоке в результате вспыхнувших столкновений между противниками и сторонниками правительства один человек погиб, более 30 получили ранения различной степени тяжести. /ИТАР-ТАСС.

* * *

Премьер-министр Таиланда Самака Сунтаравет заявил, что режим чрезвычайного положения, объявленный в Бангкоке во вторник с целью покончить с антиправительственными протестами, продлится только несколько дней, передает во вторник агентство Рейтер.
"Я сделаю все от меня зависящее, чтобы нормализовать ситуацию как можно раньше", — заявил премьер-министр во вторник на пресс-конференции.
В ночь на вторник в Бангкоке прошли массовые беспорядки с участием сторонников правительства и оппозиции. По информации местных СМИ, один человек погиб и 35 получили ранения во время этих столкновений.
Премьер-министр Таиланда Самака Сунтаравет объявил о введении в столице страны Бангкоке режима чрезвычайного положения после длительных антиправительственных протестов и столкновений.
Премьер-министр также отдал распоряжение командующему армией Анупонгу Паочинде обеспечить порядок и спокойствие в городе.
Лидер антиправительственного движения в Таиланде Чамлонг Сримуанг заявил о неподчинении оппозицией режиму чрезвычайного положения.
Выступления оппозиции, требующей отставки правительства, продолжаются в Таиланде с 26 августа.
Оппозиционеры блокируют работу аэропортов, госучреждений, перекрывают дороги.
Командующий армией Таиланда Анупонг Паочинда предложил премьеру уйти в отставку, чтобы остановить эскалацию напряженности в стране, но Сунтаравет заявил в субботу, что не покинет свой пост. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008