Бразилия возобновит импорт российских внедорожников

02.09.2008 07:50

Бразилия возобновит импорт российских внедорожников, сообщили журналистам в понедельник представители компании-импортера.
По данным группы компаний "Каоа", первая партия полноприводных автомобилей "LADA 4×4" производства ОАО "АвтоВАЗ", известных бразильским потребителям под привычным названием "НИВА", поступит в страну уже в середине 2009 года.
"Сейчас решается вопрос конечной цены для потребителей", — сообщил директор по маркетингу компании Роберту Педроза.
Внедорожники "НИВА" поставлялись в Бразилию с 1991 по 1998 год. В отличие от других ВАЗовских моделей, автомобиль сразу завоевал популярность. При самой низкой цене в своем классе, "НИВА" отличалась сочетанием выдающихся ходовых качеств при езде по бездорожью и относительной "мягкостью" при эксплуатации в городских условиях.
Несмотря на то, что автомобиль не поставлялся в Бразилию более десяти лет, в стране до сих пор существуют клубы любителей российского внедорожника, называющие себя "нивейрус".
"Мы помним "НИВУ" как легкий в обслуживании автомобиль, который идеально подходит как для города, так и для сельской местности. Важно, чтобы у новой модели не изменились эти главные качества", — говорит менеджер автосалона Валтер Гелпке.
По данным ОАО "АВТОВАЗ", в первом полугодии 2008 года объемы поставок внедорожников LADA 4×4 на внешние рынки выросли по сравнению с аналогичным периодом 2007 года в полтора раза. Более 40% от общего числа производимых внедорожников этой серии поставляются на экспорт. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008