В Туле откроют питомник для бездомных животных

24.08.2008 21:13

В Туле в декабре этого года будет открыт  муниципальный  питомник для бездомных животных, сообщил на оперативном   совещании   в   горадминистрации   глава   Тулы   Владимир Могильников,     сообщили     "Интерфаксу"   в   отделе   информационно- аналитического обеспечения гордумы.
По   словам  В.Могильникова,  разработанный  по  заказу  управления капитального строительства Тулы проект строительства питомника находится на завершающей  стадии  согласования.  Под  питомник  отдано одноэтажное кирпичное здание в Пролетарском районе.
В питомнике, рассчитанном на 100 животных, будет два павильона: для находящихся  в стационаре и для вновь привезенных. Предусмотрены хорошие условия  содержания  собак  и кошек: для крупных животных клетка — 3 кв. метра, площадка  для  выгула  —  6  кв. метров, для остальных — клетки с учетом требований. Стационарный санитарный блок предполагается оснастить операционной,  кормокухней,  процедурной  с  современным  оборудованием. Предусмотрено  также  проведение  стерилизации  животных  в  специальной лаборатории.
"Глава  города  дал  указание  в течение месяца провести конкурс по выбору подрядчика.  Еще два-три месяца уйдет на строительство, установку оборудования.  Открыть  питомник планируется в декабре текущего года", — отметил собеседник агентства. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008