Николай Бордюжа: ОДКБ готово к сотрудничеству с НАТО

22.08.2008 08:03

Об этом пишет Интерфакс: «Организация Договора о коллективной безопасности  готова к сотрудничеству с НАТО, поскольку любые контакты с этой альянсом  помогают  решению  ряда крупных проблем, заявил на пресс- конференции в Ереване в четверг генсекретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
"Мы готовы к сотрудничеству с НАТО, поскольку любые контакты с этой организацией  только  помогут  решить ряд крупных проблем, касающихся не только стран  ОДКБ,  но  и  государств-участников НАТО. Но, к сожалению, понимания  со  стороны  НАТО  по  этим вопросам мы не находим", — заявил Н.Борд.жа.
Вместе  с  тем  он  отметил,  что ЕС проявляет заинтересованность к взаимодействию с ОДКБ. "Есть большой интерес Евросоюза по взаимодействию с ОДКБ по борьбе с миграцией", — сказал он.
Развитие Организации выходит на качественно новый уровень, казал он далее. "Если  раньше  мы  занимались  координацией деятельности ОДКБ, то сегодня  чувствуем  потребность  в  создании  программ  в сфере военного сотрудничества,  правоохранительной  деятельности. Эти программы требуют финансирования и подписанный нами сегодня документ регламентирует работу по финансированию  проектов, которых много в рамках ОДКБ и которые будут в дальнейшем", — заявил Н.Бордюжа».




© Народ Инфо, 2007-2008