Жители оставленного грузинской властью Гори жалуются на мародеров

16.08.2008 17:17

Улицы малой родины Иосифа Сталина — грузинского Гори — в субботу пустынны, полиции на улицах не видно, передает корреспондент "Интерфакса" в субботу.
"До начала войны здесь жили около 70 тысяч человек, сегодня не наберется и нескольких тысяч. Город брошен, в городе орудуют мародеры. Местная полиция разбежалась от одного только упоминания о российских танках", — рассказал один из жителей Гори.
Он провел корреспондента "Интерфакса" по улицам, находящимся в окрестностях центральной площади города, где возвышается фигура "вождя всех времен и народов". В нескольких местах — в основном это магазины и банки — свежие битые стекла. "Мародеры!" — поясняет проводник.
"Русских в городе поначалу боялись, сейчас к ним привыкли", — сказал житель города.
По информации корреспондента "Интерфакса", в Гори разрушений практически нет: во многих домах выбиты оконные стекла, стены некоторых зданий хранят следы пуль. На улицах даже в дневное время горят фонари. На здании горадминистрации — приспущенный государственный флаг Грузии. Магазины, кафе и банки закрыты, транспорта на улицах практически нет, контактные сети троллейбусов во многих местах порваны и лежат на земле. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008