Грузия не хочет отказываться от всех соглашений, заключенных в рамках СНГ

15.08.2008 22:53

Об этом пишет Интерфакс: «Выход Грузии из СНГ не означает, что теряют  значение  все  соглашения, заключенные страной в рамках этой организации, заявил в пятницу журналистам председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.
Комментируя   принятое   накануне  законодательным  органом  страны решение  о  денонсации основополагающих договоров, связанных с членством Грузии в  СНГ,  спикер  подчеркнул, что "политически Грузия уже не имеет никаких обязательств перед СНГ".
"Что  касается  правовой  части,  то  с  СНГ существует очень много соглашений,  в  том числе тематические, которые не имеют ничего общего с политикой", — сказал Д.Бакрадзе.
В качестве  примера  он  привел прибалтийские страны, которые имеют несколько  таких  соглашений  с СНГ. "Мы сохраним несколько тематических соглашений,  в  частности, соглашение о безвизовом передвижении, чтобы у наших граждан не возникали дополнительные проблемы с пересечением границ в пространстве СНГ", — отметил грузинский спикер.
"Хотя  из  основных  соглашений  с  СНГ  Грузия вышла, и вчера свою политическую  волю  парламент  зафиксировал  очень  четко", — подчеркнул Д.Бакрадзе».




© Народ Инфо, 2007-2008