Радио "Голос России" увеличивает объем вещания на Грузию и Абхазию

15.08.2008 22:47

Радиостанция  "Голос  России" усиливает   свое   вещание  из  Москвы  на  территорию  Грузии  за  счет дополнительных передатчиков и увеличения эфирного времени, передает Интерфакс.
"Голос  России"  усиливает вещание на Грузию, увеличивая количество коротковолновых   и   средневолновых   передатчиков.  Сейчас  подключены передающие  мощности  семи  передатчиков, расположенных в Москве, Санкт- Петербурге,  Краснодаре  и Самаре", — говорится в сообщении пресс-службы "Голоса России".
Кроме   того,   программы   "Голоса   России"   на   русском  языке ретранслируются  в  столице Абхазии на FM-частоте 107,9 МГц. В настоящее время их объем увеличен с 6 до 10 часов в сутки.
В пресс-службе  радиостанции  напомнили,  что  9  августа  решением Совета Национальной  безопасности  Грузии  и  указом  президента Михаила Саакашвили была запрещена трансляция всех российских теле-и радиоканалов и прекращен доступ к российскому сегменту Интернета.
При   этом  вещание  "Голоса  России"  из  Тбилиси  в  Грузии  было прекращено уже с ночи 8 августа. В этих условиях радиостанция перешла на вещание для Грузии из Москвы.
"В  настоящее  время  вещание  из  Москвы  на  территорию  Грузии и прилегающие регионы ведется 14 часов в сутки", — отмечается в сообщении.
Начиная  с  8  августа,  радиоканал  "Содружество"  (эфирный  бренд вещательной  службы  "Голоса  России"  на  русском языке на страны СНГ и Балтии)   работает  в  чрезвычайном  режиме,  выпуская  в  эфир  срочные сообщения  российских информагентств в режиме реального времени, а также ведет вещание посредством Интернета.




© Народ Инфо, 2007-2008