МИД России поддерживает идею создания трибунала по Южной Осетии

11.08.2008 12:53

МИД РФ поддерживает идею о создании трибунала по расследованию преступлений Грузии в непризнанной республике Южная Осетия, сообщил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин на брифинге в воскресенье.
Ранее в воскресенье с предложением создать специальный международный трибунал для наказания тех, кто отдал приказ разрушить Цхинвали, выступил уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.
"То, что касается предложений наших политических деятелей и юристов о возможности учреждения специального трибунала для исследования и разбора тех гуманитарных преступлений, преступлений против человечества, которые были в эти дни совершены на территории Цхинвали и на территории Южной Осетии в целом, то эта мысль заслуживает самого позитивного отклика. Мне кажется, что все факты, и все жертвы, и все фамилии тех людей, которые принимали безответственное и преступное решение, должно быть зафиксировано, мы ничего не должны забыть. Мы должны восстановить в памяти каждую минуту в развитии этих событий", — сказал Карасин. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008