Перенесена дата проведения в Баку очередного заседания рабочей группы по статусу Каспия

18.07.2008 20:14

Намеченное на 23-24 июля в Баку 23-е заседание рабочей группы по определению статуса Каспия перенесено по техническим причинам.
Как сообщили корреспонденту  «Новости-Азербайджан»  в  Управлении  международного права и договоров  МИД АР, заседание перенесено на начало сентября текущего года.
Для участия в заседании в Баку прибудут делегации Ирана во главе  со спецпредставителем президента по статусу Каспия, замминистра иностранных дел по странам Америки и Европы Мехти Сафари, Туркмении во главе с спецпредставителем президента, заместителем министра иностранных дел этой страны Хошгелди Бабаевым, Казахстана во главе с заместителем министра иностранных дел Нурланом Ермекбаевым. Пока не известно, кто возглавит делегацию Российской Федерации.
Азербайджан на мероприятии представит делегация во главе с замминистра иностранных дел, спецпредставителем президента Азербайджана по определению статуса  Каспия  Халафом Халафовым.
Рабочая группа в Баку обсудит нерешенные вопросы  проекта Конвенции по статусу Каспия, а также ряд других  вопросов, в частности, определение координат средней разделительной линии, из-за чего, несмотря на многолетние обсуждения, статус Каспия все еще остается не определенным.
Последнее  заседание рабочей группы по определению статуса Каспия прошло  15 апреля текущего года  в Тегеране. /"Новости-Азербайджан".




© Народ Инфо, 2007-2008