Глава Приднестровья не прочь подключить свою республику к национальным проектам России

09.07.2008 15:32

Вопросы, касающиеся политической, экономической   и   социальной   сфер,   планирует   обсудить  президент Приднестровья Игорь Смирнов во время предстоящей поездки в Москву, сообщает Интерфакс.
"В  политическом  плане я еще раз донесу до российского руководства нашу позицию,  которая сводиться к тому, что Приднестровье — независимое государство,   которое   готово   к  любым  переговорам,  но  только  на равноправной  основе.  В  экономической  и  социальной  сфере мы обсудим дальнейшее  развитие  связей",  —  заявил на пресс-конференции в среду в Тирасполе И.Смирнов.
Руководитель  непризнанной  республики  отметил также, что хотел бы обсудить  в  Москве  "возможность подключения Приднестровья к российским национальным  проектам"  и  проблему правового положения приднестровских граждан, временно работающих в России.
"Я  собираюсь  поднять  вопрос  и  о  тех  приднестровцах,  которые работают  в  России. Таковых, как оказалось, отнюдь не 70 и не 50 тысяч, как иногда  сообщали  средства  массовой  информации,  а  (я  специально проверял  эти  цифры)  15 тысяч. И надо сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя изгоями", — отметил в этой связи И.Смирнов. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008