Медведев прилетел в Японию на свой первый саммит "восьмерки"

06.07.2008 21:33

Президент РФ Дмитрий Медведев прилетел на самый северный японский остров Хоккайдо на свой первый саммит "восьмерки". Он пройдет 7 — 9 июля в фешенебельном отеле "Виндзор" на берегу озера Тоя.
По протоколу в аэропорту Син-Титосэ, где был поднят российский флаг, президента РФ встречал заместитель губернатора префектуры Хоккайдо Нобору Арасида, мэр города Титосэ Котаро Ямагути и посол РФ в Японии Михаил Белый. Затем президентский кортеж направился в Тояко.
"Для нас, самых близких японских соседей России, очень радостным и почетным будет то, что президент Дмитрий Медведев первым из руководителем вашей огромной страны посещает наш остров. Мы с нетерпением ждали его приезда", — сказала ранее губернатор префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси.
Кроме участия во всех заседаниях саммита, Медведев проведет более десятка двусторонних и многосторонних встреч в разных форматах. Уже в понедельник утром у него назначено рандеву с президентом США Джорджем Бушем – это их первая встреча после вступления Медведева в должность президента России. /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008