Темпы инфляции в Европе выше российских, считают в Госдуме

06.07.2008 14:53

Темпы инфляции в Европе в два раза выше, чем в России, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Виталий Шуба.
"В абсолютных цифрах уровень инфляции в РФ выше, а по темпам инфляции Евросоюз гораздо впереди РФ, практически в два раза темпы инфляции выше в странах Евросоюза", — сказал Шуба в субботу на пленарном заседании Госдумы, комментируя высказывания депутатов от КПРФ по вопросу инфляции.
Шуба также отметил, что проект федерального бюджета на 2009 и период до 2011 года будет внесен на рассмотрение Госдумы до 26 августа, как это и предусмотрено Бюджетным кодексом РФ.
"Правительство РФ в настоящее время работает над проектом закона о федеральном бюджете на 2009 и плановый период до 2011 года. В соответствии с нормами Бюджетного кодекса не позднее 26 августа проект закона будет внесен в Госдуму", — сказал Шуба.
Он также отметил, что с проектом бюджета в Думу поступят и прогноз социально-экономического развития на три года, сценарные условия развития экономики и комплекс антиинфляционных мер. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008