Комендантский час в Монголии сокращен, задержанные во время беспорядков выпущены

05.07.2008 19:02

Об этом пишет  ИНТЕРФАКС: «В  камере  предварительного заключения  остался  только  один  из  700 с лишним задержанных во время беспорядков  в  Улан-Баторе  в  ночь  на 2 июля, сообщили "Интерфаксу" в субботу в местной телекомпании "Аист".
Кроме  того, в столице Монголии сокращен комендантский час — теперь он действует с 24 до 6 часов (ранее — с 22 до 8 часов).
До   сих   пор   в   Улан-Баторе   под  строгой  охраной  находятся государственные и иные важные объекты, в том числе посольства.
Ожидается,  что в субботу Великий государственный хурал (парламент) Монголии соберется на внеочередное заседание, на котором депутаты примут решение   о   необходимости  продления  в  стране  режима  чрезвычайного положения.
Накануне  из Улан-Батора была выведена бронетехника и армия. Охрану порядка  в столице поддерживают 3600 полицейских и сотрудников службы по чрезвычайным ситуациям.
После  проведения  29 июня в Монголии парламентских выборов в Улан- Баторе произошли  уличные  беспорядки. В частности, в минувший вторник в столице  представители  Демократической  партии устроили погром в здании МНРП, получившей на парламентских выборах 50 из 76 мест.
В результате  беспорядков  погибли  пять  человек, ранения получили около 100 полицейских, были задержаны более 700 человек.
Президент Монголии Намбарын Энхбаяр в ночь на среду объявил в Улан- Баторе чрезвычайное  положение сроком на четыре дня. Указ президента был принят депутатами Великого Государственного Хурала».




© Народ Инфо, 2007-2008