Москвичи отметят праздник Сабантуй

05.07.2008 07:59

Общегородской праздник "Сабантуй 2008" пройдет на территории конноспортивного комплекса "Битца" в Москве в субботу, 5 июля, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
"Праздник необходим для содействия межкультурной интеграции и обеспечения условий для удовлетворения этнокультурных потребностей жителей города Москвы", — сказал собеседник агентства.
По его словам, праздник пройдет при поддержке региональной общественной организации "Татарская национально-культурная автономия Москвы".
По словам чиновника, в программе Сабантуя — концерт с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Москвы, Татарстана, Башкортостана, регионов России и зарубежных гостей, различные конкурсы, среди которых традиционные — "битье горшков", "петушиные бои" и состязания по национальной борьбе на поясах.
"Будет работать Детский городок с детскими национальными играми и соревнованиями. Откроется ярмарка и восточный базар. Все желающие смогут посетить вернисаж, конное шоу, принять участие в катании на лошадях и пони, и в завершении — в дискотеке под открытым небом", — рассказал сотрудник горадминистрации.
Он добавил, что посещение праздника и участие в конкурсах будет бесплатным.
Продажа и употребление алкоголя на территории запрещены, подчеркнул собеседник агентства. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008