Лукашенко положительно оценивает отношение Медведева к Белоруссии

03.07.2008 16:35

Белорусский президент Александр Лукашенко  назвал  президента  Российской  Федерации  Дмитрия  Медведева надежным другом Белоруссии, передает Интерфакс.
"Он  (Д.Медведев — ИФ) нормальный россиянин, русский человек, будет отстаивать  интересы Российской Федерации. Может несколько по-иному, чем Владимир  Владимирович (Путин), но это патриот своей страны. И абсолютно надежный  —  я  в этом убедился — друг Белоруссии", — заявил белорусский лидер в опубликованном в четверг интервью "Комсомольской правде", делясь впечатлениями о встрече с российским коллегой 22 июня в Бресте.
А.Лукашенко   сообщил,  что  впервые  встретился  с  Д.  Медведевым несколько  лет  назад.  "Когда  посещали  Курган  Дружбы на стыке границ Белоруссии, России и Украины ", — сказал А.Лукашенко.
"Я  тогда  для  себя  отметил: толковый, вменяемый. Тогда мы больше часа общались…   Поэтому   для   меня  нынешний  президент  Российской Федерации не загадка", — подчеркнул белорусский президент.
"Мы абсолютно доверяем друг другу", — сказал А.Лукашенко.
Отвечая на вопрос о взаимодействии белорусских и российских силовых органов,   он   отметил,   что  "Комитет  госбезопасности  Белоруссии  и российский  ФСБ,  как  и наши военные ведомства, давно живут как в одном государстве".  "Если бы все министерства так слаженно работали, у нас бы не было никаких проблем", — сказал белорусский президент.
"Слава  Богу, что безопасность России и Белоруссии, нашего Союзного государства,  мы  обеспечиваем  совместно.  Не было такого случая, чтобы спецслужбы  России  не  представили  нужную  нам  информацию.  И я очень благодарен,  что российские силовые ведомства очень ценят Белоруссию", — добавил А.Лукашенко. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008