Министры обороны стран СНГ обсудят в Бишкеке вопросы военного сотрудничества

02.07.2008 07:53

Министры обороны стран Содружества в среду на встрече в Бишкеке обсудят различные направления военного и военно-технического сотрудничества, сообщает Интерфакс.
Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, 2 июля в Бишкеке под председательством министра обороны РФ Анатолия Сердюкова состоится заседание Совета министров обороны стран-участниц СНГ.
"Главы оборонных ведомств обсудят актуальные вопросы развития многостороннего взаимодействия в военной сфере в рамках СНГ, рассмотрят проблемы военного и военно-технического сотрудничества министерств обороны стран-участниц СНГ по различным направлениям. Среди них — вопросы, касающиеся развития Объединенной системы ПВО, обеспечения безопасности полетов авиации, противодействия терроризму, укрепления интеграционных связей в гуманитарной и спортивной областях", — информирует Управление.
Согласно его сообщению, министры обороны планируют рассмотреть и утвердить План совместных мероприятий оперативной подготовки вооруженных сил государств-участников СНГ на 2009 год, проанализируют выполнение Плана основных мероприятий по реализации Концепции дальнейшего развития СНГ.
В ходе рабочего визита в Киргизию А.Сердюков намерен посетить ряд объектов российских Вооруженных Сил, дислоцированных на территории республики. /Интерфакс.
* * *
Министры обороны стран-участниц СНГ в среду на встрече в Бишкеке обсудят вопросы военного и военно-технического сотрудничества по различным направлениям, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
"2 июля в Бишкеке под председательством министра обороны РФ Анатолия Сердюкова состоится заседание Совета министров обороны стран-участниц СНГ. Главы оборонных ведомств обсудят актуальные вопросы развития многостороннего взаимодействия в военной сфере в рамках СНГ", — отметил собеседник агентства.
Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Минобороны Киргизии, на заседании планируется рассмотреть более двадцати вопросов военно-политического, военного и военно-технического сотрудничества.
"Участники заседания рассмотрят проблемы военного и военно-технического сотрудничества министерств обороны стран-участниц СНГ по различным направлениям. Среди них — вопросы, касающиеся развития Объединенной системы ПВО, обеспечения безопасности полетов авиации, противодействия терроризму, укрепления интеграционных связей в гуманитарной и спортивной областях", — отметили в Минобороны РФ.
Кроме того, главы военных ведомств стран Содружества планируют рассмотреть и утвердить План совместных мероприятий оперативной подготовки вооруженных сил государств-участников СНГ на 2009 год, проанализировать выполнение Плана основных мероприятий по реализации Концепции дальнейшего развития СНГ.
В ходе рабочего визита в Киргизию Сердюков намерен посетить ряд объектов российских Вооруженных Сил, дислоцированных на территории республики.
Совет министров обороны СНГ был создан в 1992 году в качестве рабочего органа Совета глав государств Содружества по вопросам военной политики и военного строительства. В работе СМО принимают участие министры обороны Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана. В качестве наблюдателей — главы оборонных ведомств Молдавии, Туркмении и Украины. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008