Камчатский край отмечает первую годовщину своего образования

01.07.2008 07:34

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий призвал руководителей предприятий и организаций региона объявить 1 июля сокращенный рабочий день, пишет Интерфакс.
1 июля 2007 года на карте России появился новый субъект федерации — Камчатский край, образованный в результате объединения Корякского автономного округа и Камчатской области.
"Во вторник, 1 июля, наш край отметит свой первый день рождения. Это рабочий день, но гражданам обязательно нужно дать возможность отпраздновать это знаменательное событие и принять участие в народных гуляниях", — сказал А.Кузьмицкий, слова которого агентству "Интерфакс-Дальний Восток" привели в пресс-службе администрации края.
Это обращение губернатора вызвано тем, что в населенных пунктах Камчатки пройдет большое количество праздничных мероприятий в честь первой годовщины со дня создания Камчатского края. Народные гуляния в Петропавловске-Камчатском начнутся в 17:00 часов по местному времени (08:00 мск), — отметил представитель пресс-службы.
В канун годовщины этого важного для Камчатки события во всех муниципальных образованиях региона прошли субботники. В честь дня рождения Камчатского края 28 июня в краевых лечебно-профилактических учреждениях был проведен "День здоровья". Консультативный прием вели высококвалифицированные врачи на базе шести лечебниц. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008