Президенты РФ и Армении выступают за мирное решение конфликтов в Закавказье

25.06.2008 07:56

Россия и Армения едины в том, что конфликты в Закавказье должны решаться только мирными средствами и на основе международного права, заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саркисяном.
"Мы едины в том, что кризисные очаги в Закавказье должны гаситься исключительно мирными средствами, в устоявшихся форматах и на основе международного права", — сказал Медведев, передает РИА Новости.
"Наша страна готова содействовать поиску таких решений, которые отвечали бы коренным интересам всех проживающих здесь народов", — сказал президент РФ.
Он отметил, что это в полной мере относится к ситуации вокруг Нагорного Карабаха. "Мы специально подчеркнули посредническую роль Минской группы ОБСЕ в переговорном процессе, а также говорили о новых возможностях интенсификации переговорного процесса. К этому есть интерес у обеих сторон", — сказал Медведев.
Россия наряду с Францией и США входит в качестве сопредседателя в Минскую группу ОБСЕ по карабахскому урегулированию. /Новости-Армения.




© Народ Инфо, 2007-2008