В июле в Баку пройдет международная конференция по интеллектуальной собственности

22.06.2008 22:25

Государственное агентство по стандартизации, метрологии и патенту совместно со Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) организуют 16-17 июля в Баку международную конференцию.
Как сообщили в агентстве, конференция будет посвящена теме «Интеллектуальная собственность и экономическое развитие». В ней примут участие представители из 56-ти различных стран.
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) – это специализированное учреждение ООН, деятельность которого посвящена развитию сбалансированной и доступной международной системы интеллектуальной собственности, обеспечивающей вознаграждение за творческую деятельность, стимулирующей инновации и вносящей вклад в экономическое развитие, соблюдая при этом интересы общества.
ВОИС была создана Конвенцией ВОИС в 1967 г. и получила мандат от своих государств-членов на содействие охране интеллектуальной собственности во всем мире путем сотрудничества между государствами во взаимодействии с другими международными организациями. Штаб-квартира организации находится в Женеве. /«Новости-Азербайджан».




© Народ Инфо, 2007-2008