Столичные власти подадут жалобу на депутатов Мособлдумы, мешающих разрушению облика Москвы

22.06.2008 12:53

Об этом пишет ИНТЕРФАКС: «Столичные власти намерены обратиться в прокуратуру Москвы с жалобой на действия депутатов Московской областной думы, которые препятствуют строительству малоэтажного жилья в деревне Захарьино.
"Деревня Захарьино никогда не была предметом территориальных споров между Москвой и областью, это всегда было территорией Москвы. Нам непонятны действия отдельных депутатов Мособлдумы, которые мешают строительству малоэтажного жилья в рамках президентской программы по обеспечению домами многодетных семей", — заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин в субботу.
По его словам, "в понедельник Москва передаст все материалы по этому делу в прокуратуру".
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного стройкомплекса, на месте строительства в деревне Захарьино разбит палаточный лагерь, в котором постоянно дежурят представители различных общественных организаций Подмосковья и депутаты Мособлдумы.
Рабочие, находящиеся на стройплощадке, сделали несколько попыток установить забор вокруг стройплощадки, однако активисты общественных движений Подмосковья и депутаты Мособлдумы помешали им сделать это, передает корреспондент "Интерфакса".
Между тем, по мнению депутата Мособлдумы Алексея Звягина, который вместе с коллегами Владимиром Демешканом и Мариной Захаровой находится на стройплощадке, власти столицы должны отказаться от притязаний на деревню Захарьино.
"Мы будем препятствовать строительству до полного урегулирования вопроса о принадлежности этих земель", — заявил А.Звягин "Интерфаксу".
По его словам, "согласно закону Московской области "О статусе и границах Подольского муниципального района", эти земли принадлежали Подольскому району". "Недавно Верховный суд отменил действие закона, а значит, эти земли вернулись в состав Ленинского муниципального района. В любом случае город Москва не имеет никакого отношения к этой земле", — отметил А.Звягин.»




© Народ Инфо, 2007-2008