Ереван примет международный фестиваль русскоязычного радиовещания

20.06.2008 07:46

Первый международный гуманитарный фестиваль русскоязычного радиовещания пройдет 20-22 июня в столице Армении.
В фестивале примут участие более десяти радиовещательных компаний из Белоруссии, Грузии, Киргизии, Казахстана, Молдавии, России, Узбекистана и с Украины, а также представители других известных СМИ (российский телеканал "Культура", Межгосударственная телерадиокомпания "Мир", РИА Новости, радиостанция "Голос России"), Фонда эффективной политики и фонда "Русский мир", а также Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
На фестиваль приглашены все армянские радиовещательные компании.
Основной целью проведения фестиваля является межкультурный обмен и развитие диалога культур стран СНГ, пропаганда гуманитарных ценностей, усиление социальной значимости международного сотрудничества.
В рамках фестиваля предусмотрена разработка и реализация программ сотрудничества в сфере информационных и медиатехнологий, создание совместных гуманитарных проектов межрегионального значения.
Фестиваль планируется проводить каждый год в одной из столиц стран СНГ.
В программе фестиваля — конференция и мастер-классы в Российско-Армянском (Славянском) государственном университете и на радиостанции "Сити-ФМ".
На форуме пройдет презентация ежегодных номинаций фестиваля и радиомост с радиостанциями участников.
Фестиваль проводится под эгидой и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.
Организаторы фестиваля — "Сити-ФМ" (Ереван, Армения) и Евразийская Медиа Группа (Москва, Россия) при участии министерства культуры Армении. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008