В Москве строят Академию акварели

20.06.2008 07:33

В Москве уже месяц строят Академию акварели, заявил мэр Юрий Лужков на выставке работ народного художника Сергея Андрияки в Манеже сегодня. Об этом пишет ИНТЕРФАКС.
"Мы приняли решение строить Академию акварели в столице, и месяц назад уже приступили к строительству. Академия окажет более мощное влияние на развитие акварельной живописи в столице, чем школа Сергея Андрияки", — сказал Лужков. Он поздравил Андрияку с выставкой, приуроченной к 50-летию художника.
"Сегодня у всех любителей живописи и искусства настоящий праздник: выставка связана с 50-летием Сергея Николаевича, а также в этом году мы отмечаем 10-летие школы акварели Андрияки", — отметил мэр. Он подчеркнул, что школа акварели уже подготовила 150 самостоятельных художников.
"Сегодня на выставке представлено около полутора тысяч работ Сергея Андрияки. Важно отметить сложность венецианского письма как техники, и вообще сложность работы с акварелью", — отметил Лужков. Он подчеркнул важность развития этой техники.
Как передает корреспондент "Интерфакса", поздравили С.Андрияку с юбилеем от имени городской думы депутат Иван Новицкий, а также народный художник РФ Александр Шилов.




© Народ Инфо, 2007-2008