В Туркменистане начали предоставлять услуги беспроводного доступа в Интернет физическим лицам

12.06.2008 09:03

С 9 июня ОАО «Мобильные ТелеСистемы» начало оказывать услуги по беспроводному доступу в Интернет через технологию GPRS для абонентов всех тарифных планов «МТС Туркменистан» во всех регионах страны. Об этом передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на сообщение компании.
Туркменские абоненты МТС, подключившись к новому тарифному плану «Интернет», смогут пользоваться высокоскоростным доступом во «всемирную паутину» благодаря развернутой сети EDGE.
До конца текущего года МТС планируют расширить спектр услуг на базе GPRS: для абонентов Туркменистана будет запущен WAP-портал и услуга по отправке MMS-сообщений.
Напомним, что в марте 2008 года «МТС Туркменистан» стали первым оператором мобильной связи в стране, который начал предоставлять услугу доступа в Интернет на базе технологии GPRS.
До настоящего времени услуга была доступна для корпоративного рынка, и сегодня в Туркмении ею пользуются более 750 корпоративных клиентов МТС, среди которых частные компании и госучреждения. /Turkmenistan.ru.




© Народ Инфо, 2007-2008