Первый международный фестиваль русскоязычного радиовещания пройдет в Ереване

10.06.2008 07:40

Первый международный гуманитарный фестиваль русскоязычного радиовещания пройдет с 20 по 22 июня 2008 года в Ереване.
Как сообщили агентству «Новости-Армения» организаторы фестиваля — радиостанция «Сити ФМ», в фестивале примут участие более 10 радиовещателей, представляющих Беларусь, Грузию, Киргизию, Казахстан, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину, а также представители других ведущих зарубежных СМИ (телеканал «Культура», Межгосударственная Телерадиокомпания "Мир", РИА «Новости», радиостанция "Голос России"), Фондов («Фонд эффективной политики», «Русский мир») и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. На фестиваль приглашены все армянские радиовещатели.
Основной целью проведения фестиваля  является межкультурный обмен и развитие диалога культур стран Содружества, пропаганда гуманитарных ценностей, усиление социальной значимости международного сотрудничества. В рамках фестиваля предусмотрена разработка и реализация программ сотрудничества в сфере информационных и медиатехнологий, создание совместных гуманитарных проектов  межрегионального значения. Фестиваль планируется проводить каждый год в одной из столиц стран СНГ.
В программе – конференция, мастер-классы в Российско-Армянском (Славянском) Университете Армении и в офисе радиостанции «Сити ФМ», пресс-конференции в холле радиостанции «Сити- ФМ».
Во второй завершающий день форума в Государственном театре оперы и балета им. А. Спендиаряна пройдет презентация ежегодных номинаций фестиваля и радиомост с радиостанциями участников. Фестиваль завершится юбилейным концертом Государственного ансамбля танца Армении.
Фестиваль проводится под эгидой и при поддержке  «Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ».
Организаторы – «Сити-ФМ» (Ереван, Армения) и Евразийская Медия Группа (Москва, Россия) при участии Министерства культуры Армении. /Новости-Армения.




© Народ Инфо, 2007-2008