Президент России Дмитрий Медведев посетит Кыргызстан и Таджикистан

09.06.2008 07:43

Президент России Дмитрий Медведев в конце сентября не только примет участие в саммите СНГ в Бишкеке, но и нанесет официальный визит в Кыргызстан. Об этом журналистам сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько после встречи лидеров двух стран, передает «Взгляд».
«Президент Бакиев пригласил президента Медведева осуществить визит в привязке к саммиту СНГ», — сказал представитель Кремля. По его словам, «приглашение с признательностью принято». Приходько предположил, что визит, скорее всего, пройдет накануне саммита.
Помощник президента России также отметил, что другой визит главы российского государства — в Таджикистан — будет по времени увязан с намеченным на конец августа саммитом ШОС в Душанбе. «Сроки визита будут уточняться», — сказал Приходько.
Как «Фергана.Ру» сообщала ранее, в начале июля Дмитрий Медведев намерен посетить с визитом Ашхабад. А визит в Казахстан президент России совершил 22 мая. О желании главы российского государства посетить Узбекистан ничего не сообщается. /по: Фергана.ру.




© Народ Инфо, 2007-2008