Клинтон официально объявила о выходе из предвыборной гонки

08.06.2008 13:48

Сенатор Хиллари Клинтон официально объявила о выходе из предвыборной гонки и призвала своих сторонников поддержать на выборах президента США в ноябре Барака Обаму. Она заявила об этом здесь на встрече со своими сторонниками, пишет ИТАР-ТАСС.  
"Путь для достижения нашей цели — это поддержка Барака Обамы", — заявила Клинтон. Демократическую партию она назвала "семьей, которая должна объединиться". "Время следовать нашим идеалам — ради страны, которую мы любим", — сказала Клинтон.
В ходе первичных выборов Клинтон заручилась поддержкой 1 тыс 907 делегатов съезда Демократической партии, на котором в конце августа будет официально объявлено имя кандидата в президенты. Соперник бывшей первой леди сенатор Барак Обама набрал 2 тыс 146 голосов, тогда как для победы их необходимо 2 тыс 118. /ИТАР-ТАСС.
* * *
РИА Новости пишет, что лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама поблагодарил Хиллари Клинтон за поддержку своей кандидатуры на пост президента США.
"Разумеется, я очень рад и считаю для себя честью иметь поддержку сенатора Клинтон", — говорится в заявлении кандидата в президенты, которое он распространил после того, как Клинтон официально объявила в субботу о своем выходе из гонки и заявила о поддержке кандидатуры Обамы.
При этом Обама дал высокую оценку избирательной кампании Клинтон.
"Я отдаю ей сегодня уважение за доблестную и историческую кампанию, которую она провела. Она сломала барьеры от имени моих дочерей и всех остальных женщин, которые теперь знают, что у их мечты нет границ", — говорится в заявлении лидера гонки у демократов.
Обама выразил также уверенность в том, что Клинтон будет продолжать борьбу за дело демократов.
"Наша страна и наша партия стали сильнее, благодаря работе, которую она вела всю свою жизнь, и я стал лучше как кандидат, имея честь соревноваться с ней в ходе кампании", — подчеркнул сенатор, добавив, что "сенатор Клинтон как никто другой знает, насколько отчаянно Америка и американцы нуждаются в переменах", и что "она (Клинтон) будет в первых рядах этой борьбы этой осенью и в предстоящие годы". /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008