Москва довольна состоявшимся неформальным саммитом СНГ

08.06.2008 13:45

В Кремле довольны состоявшимся накануне неформальным саммитом СНГ, пишет РИА Новости.
"Доверие было глубокое (при предыдущем президенте РФ к встречам лидеров СНГ) и, безусловно, оно сохранится", — сказал журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.
По его словам, состоялось плодотворное обсуждение конкретных вопросов, и был дан дополнительный толчок решению ряд проблем.
"Установлен очень хороший контакт с большинством руководителей, обеспечена преемственность", — сказал Приходько. —
"Доверие было глубокое (при предыдущем президенте РФ к встречам лидеров СНГ) и, безусловно, оно сохранится", — сказал журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.
По его словам, состоялось плодотворное обсуждение конкретных вопросов, и был дан дополнительный толчок решению ряда проблем.
"Установлен очень хороший контакт с большинством руководителей, обеспечена преемственность", — сказал Приходько.
По его словам, работа, которую вел предыдущий президент России Владимир Путин на пространстве СНГ, нашла высокую оценку у лидеров Содружества.
По мнению помощника президента РФ, саммиты Содружества востребованы.
"Категорически не согласен, что встреча прошла для "галочки". По многим вопросам будут даны поручения", — сказал он.
По словам Приходько, критические оценки Содружества, которые присутствовали во многих предыдущих встречах, в ходе вчерашнего заседания не звучали.
Неформальный саммит СНГ состоялся в пятницу в Петербурге, где в эти дни проходит 12-й Петербургский международный экономический форум. В саммите приняли участие все лидеры Содружества, которые, в частности, обсудили вопросы сотрудничества в энергетической и транспортной сферах и договорились разработать совместную стратегию экономического развития СНГ на период до 2020 года. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008