Вице-президент ОАО "РЖД": Железная дорога в Абхазии нужна для строительства олимпийских объектов в Сочи

05.06.2008 07:40

Восстановление железной дороги в Абхазии нужно прежде всего для строительства олимпийских объектов в Сочи, сообщил в среду журналистам вице-президент российской железнодорожной монополии ОАО "РЖД" Михаил Акулов, передает РИА Новости.
"Участок Сухуми-Очамчиры — это однопутный участок без электрификации и с дефектными сооружениями, в частности, мостами. Его восстановление позволит открыть вход в районы, где работает промышленность (цементный завод, щебеночный комбинат), а также выход к порту, что необходимо, в частности, для строительства олимпийских объектов", — сказал Акулов.
По его словам, российские и грузинские железнодорожники совместно обследовали этот участок еще в 2005 году.
"Я считаю, что это продолжение усилий, которые были приложены российскими и грузинскими железнодорожниками еще тогда", — добавил Акулов.
Подразделения Железнодорожных войск России прибыли на территорию Абхазии 31 мая и обеспечивают восстановление железной дороги в соответствии с решением Москвы об оказании гуманитарной помощи непризнанной республике. Грузинская сторона расценила эти действия как агрессию. /Новости-Азербайджан.




© Народ Инфо, 2007-2008