Партия коммунистов Белорусская приняла предвыборную платформу

03.06.2008 07:44

Белорусские коммунисты всерьез готовятся к выборам 2008 года. Пленум Центрального комитета Партии коммунистов Белорусской (ПКБ) 1 июня принял платформу партии на парламентских выборах.
В интервью БелаПАН секретарь ЦК ПКБ Елена Скриган сообщила, что в платформе под названием "Вместе к новым возможностям" отражены "политические, внешнеполитические, экономические, духовно-гуманитарные проблемы жизни белорусского общества". "В документе, достаточно большом по объему, показана как сегодняшняя ситуация в стране, так и программные положения партии, реализация которых позволит улучшить жизнь беларусов. Главная идея платформы – необходимость консолидации усилий для решения вопросов осуществления перемен в обществе", — сказала Е.Скриган.
По ее словам, ПКБ собирается использовать парламентские выборы для "борьбы за места в парламенте", а также в целях работы с избирателями по "пропаганде партийных идей".
Секретарь ЦК ПКБ также сообщила, что платформа поддерживает общую линию послания к народу объединенных демократических сил (ОДС), которая выражается в общественном контроле над властью.
В едином списке кандидатов от ОДС на участие в выборах в Палату представителей 19 членов ПКБ. "Они будут выдвигаться путем сбора подписей. В то же время практика показала, что выдвижение от партии является самым надежным способом выдвижения. У нас не было случая, чтобы наш кандидат, выдвинутый от партии, не был зарегистрирован. Поэтому 10 августа мы проведем съезд, на котором подстрахуем наших кандидатов, выдвинув их кандидатами в депутаты и от ПКБ", — сообщила Е.Скриган. /naviny.by.




© Народ Инфо, 2007-2008