В Липецкой области на материнской прародине Александра Пушкина пройдут Дни литературы

02.06.2008 13:43

Около 100 писателей и поэтов из России,  а  также Украины и Белоруссии, примут участие в Днях российской литературы, которые впервые пройдут 6-8 июня в Липецкой области, сообщил "Интерфаксу"  руководитель  областной организации Союза писателей России Борис Шальнев.
"Литературный     праздник   организован   при   участии   аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО и администрации области и приурочен  к  Пушкинскому дню России, отмечаемому 6 июня. В рамках акции пройдут  заседание  секретариата  Союза  писателей  РФ  и  круглый  стол литераторов     России,   Украины   и   Белоруссии   "Восточнославянская цивилизация: реальность и перспективы", — рассказал он.
В крупнейших  библиотеках  областного  центра,  в  вузах  Липецка и Ельца, в  Лебедяни,  Усмани,  и  ряде  других  городов и районов области состоятся встречи литераторов с читателями.
"8   июня  на  материнской  прародине  Александра  Пушкина  в  селе Кореневщино   Добровского  района  будет  организован  большой  праздник поэзии,  где  наградят  победителей  конкурса  сочинений  "Мой  Пушкин", проходившего в школах области", — рассказал Б.Шальнев. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008