Бывший посол России в США Ушаков будет отвечать за международную деятельность правительства РФ

02.06.2008 13:43

Премьер-министр  РФ Владимир Путин назначил  своим  распоряжением  Юрия  Ушакова  на  должность заместителя руководителя  аппарата  правительства  России,  сообщила  в  понедельник пресс-служба кабинета министров.
     Ю.Ушаков до этого являлся послом РФ в Вашингтоне.
     Ранее   президент   РФ  Дмитрий  Медведев  своим  указом  освободил Ю.Ушакова  от  обязанностей посла России в США и постоянного наблюдателя России при  Организации  американских  государств в Вашингтоне в связи с переходом на другую работу, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
     По   данным   газеты   "Коммерсант",  Ю.Ушаков  будет  отвечать  за международную деятельность правительства РФ.
     Вместо  него,  как предполагается, послом России в Вашингтоне может стать нынешний  замглавы  МИД  РФ  Сергей  Кисляк.  "В качестве одной из кандидатур  на  пост  посла  РФ  в  Вашингтоне  рассматривается нынешний замминистра  иностранных  дел  Сергей  Иванович Кисляк, который курирует американское   направление   и   разоруженческие   вопросы",   —  сказал "Интерфаксу" источник в МИД РФ.
     Вместе  с  тем, отметил он, "называются и другие кандидаты" на этот пост. /Интерфакс.
* * *
Премьер-министр Владимир Путин своим распоряжением назначил экс-посла РФ в США Юрия Ушакова заместителем руководителя аппарата правительства РФ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы кабинета министров.
Кроме того, Путин внес изменения в распоряжение правительства от 12 мая 2008 года, в соответствии с которым устанавливается численность заместителей руководителя аппарата правительства РФ до восьми человек.
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев своим указом освободил Ушакова от обязанностей посла РФ в США.
Ушаков также освобожден от должности постоянного наблюдателя РФ при Организации американских государств в Вашингтоне.
В прошлую пятницу газета "Коммерсант" сообщила, что Ушаков может быть назначен в аппарат правительства России и будет отвечать за международную деятельность кабинета министров. По данным "Коммерсанта", Ушакову предстоит систематизировать работу во внешней политике. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008