"Папин день" становится традиционным в российской столице

31.05.2008 08:55

"Папин день" становится традиционным в российской столице, в этом году его отпразднуют на Поклонной горе, сообщил на одном из последних заседании Мосгордумы председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.
По его словам, праздничные мероприятия пройдут на Поклонной горе в субботу с полудня до 19-00.
"Есть предложения закрепить законодательно праздник отцовства, а пока он будет общегородским праздником", — сказал Е.Герасимов. Он отметил, что проблема ответственного отцовства актуальна во всем мире. Согласно исследованиям, в Гонконге отцы в среднем проводят с детьми 6 минут в день, в Бельгии — 30 минут, в США — 42 минуты, в Китае 55 минут. Про Россию ничего не говорится. Явно мы не фавориты", —
отметил Е.Герасимов.
Глава столичного департамента соцзащиты населения столицы Владимир Петросян сообщил на заседании, что за последние 6 лет в России рост количества работающих женщин превзошел аналогичный показатель у мужчин. "А в образовании — среднетехническом и высшем профессиональном — женщины вышли на первое место", — сказал он.
В.Петросян также обратил внимание на то, что необходимо повышать социальную роль отца в обществе. Согласно сообщению оргкомитета "Папиного дня", предполагается, что на Поклонную гору на праздник придет свыше 20 тыс. москвичей. На мероприятии будут присутствовать руководители города и депутаты Мосгордумы. Во время праздника запланировано проведение конкурсов, среди которых — "Папа года". В этот день на Поклонной горе также состоится концерт звезд эстрады. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008