Львовский областной совет требует не отмечать День Победы

29.05.2008 00:13

Львовский областной совет призвал президента  Украины  Виктора  Ющенко  отменить на государственный уровне праздник Дня Победы 9 мая.
     Современная   Украина   не  имеет  отношения  к  празднику  победы, независимая  Украина  "не была субъектом международного права, потому не воевала  с Германией", "Украина была колонией Москвы", а украинцы были в войне "пушечным   мясом"   ,  говорится  в  принятом  заявлении  которое поддержало   большинство   из  присутствовавших  на  сессии  во  вторник депутатов.
     В Львовском  облсовете  полагают,  "война  для  украинцев  не  была отечественной,  поскольку  они  защищали  не  свою  Родину, а воевали за российскую империю (которая до 8 декабря 1991 г. называлась СССР) против гитлеровской  империи;  Красная  армия  не была освободителем, поскольку изгнав немецкого оккупанта не вышла из Украины, а подчинила ее себе и не дала развиваться по своему усмотрению".
     "Нам  жаль,  что  украинцам  пришлось так долго ходить в российской серой шинели,  носить  российское  оружие, пользоваться русским языком и укреплять   своим   участием  колониальное  ярмо  на  шее  Украины.  Они продолжили  не  казацкие  традиции  борьбы  за  волю, а традиции рабской покорности,  служения  чужим  интересам.  Эта  традиция — не та, которой можно гордиться. Она родилась из национального рабства и его продолжала. В условиях  независимости  не  ее  нужно  вспоминать, а лелеять казацкие традиции   и   славить   других   их  наследников  —  воинов  Украинской повстанческой армии", — подчеркивается в документе. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008