Порядок в День пограничника в Москве обеспечивают более 3,6 тысячи милиционеров

28.05.2008 07:45

Более 3,6 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать безопасность в День пограничника в среду в Москве, сообщил во вторник РИА Новости представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД.
     По его словам, 28 мая милиция возьмет под особый контроль места традиционных сборов служивших в погранвойсках — Воробьевы горы, парки Горького и Сокольники, а также Поклонную гору.
     В этих местах, а также в других крупных московских парках, будут выставлены усиленные наряды милиции и всадников конного полка ГУВД. Во всех окружных УВД столицы будут дежурить резервы из числа бойцов ОМОН, а маршруты автопатрулей максимально приблизят к местам массового отдыха горожан, сказал представитель ГУВД.
     Для координации задействованных сил в городе будет действовать оперативный штаб, руководить которым назначен командир ОМОН генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов.
     "Милиция примет все необходимые меры для обеспечения безопасности гуляний пограничников, однако мы рассчитываем, что и бывшие военнослужащие не станут нарушать закон в свой праздник, — сказал собеседник агентства.
     Он отметил, что по сложившейся традиции в День пограничника милиционеры будут лояльно относиться к обладателям зеленых фуражек и не станут наказывать их за мелкие правонарушения, как, например, купание в фонтанах. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008