В Москве выберут "папу года"

26.05.2008 22:23

       "Папин  день"  становится традиционным  в  российской  столице,  в  этом  году  его отпразднуют на Поклонной   горе,   сообщил   на   заседании  Мосгордумы  в  понедельник председатель  комиссии  по  культуре  и  массовым  коммуникациям Евгений Герасимов.
     По  его словам, праздничные мероприятия пройдут на Поклонной горе в субботу с полудня до 19-00.
     "Есть  предложения  закрепить  законодательно праздник отцовства, а пока он будет общегородским праздником", — сказал Е.Герасимов.
     Он отметил, что проблема ответственного отцовства актуальна во всем мире.
     "Согласно  исследованиям,  в  Гонконге  отцы  в  среднем проводят с детьми 6  минут в день, в Бельгии — 30 минут, в США — 42 минуты, в Китае 55 минут.  Про  Россию  ничего  не  говорится.  Явно  мы не фавориты", — отметил Е.Герасимов.
     Глава  столичного департамента соцзащиты населения столицы Владимир Петросян  сообщил  на  заседании,  что  за последние 6 лет в России рост количества работающих женщин превзошел аналогичный показатель у мужчин.
     "А  в  образовании  — среднетехническом и высшем профессиональном — женщины вышли на первое место", — сказал он.
     В.Петросян  также  обратил  внимание на то, что необходимо повышать социальную роль отца в обществе.
     Согласно  сообщению оргкомитета "Папиного дня", предполагается, что на Поклонную  гору  на  праздник  придет  свыше  20  тыс.  москвичей. На мероприятии   будут   присутствовать   руководители  города  и  депутаты Мосгордумы. Во время праздника запланировано проведение конкурсов, среди которых  —  "Папа  года".  В этот день на Поклонной горе также состоится концерт звезд эстрады. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008