Форум "Медицина-2008" пройдет в Москве

26.05.2008 11:24

Выставка-форум  "Медицина-2008", в рамках которой состоится два крупных отраслевых Всероссийских конгресса, пройдет в Москве с 26 по 29 мая.
     "С  каждым годом деловая программа форума расширяется и в 2008 году будет представлена   крупными   значимыми  мероприятиями  по  актуальным вопросам   развития  российского  здравоохранения,  на  которых  ведущим зарубежным  и  российским специалистам представится возможность обсудить новейшие методы исследований и последние разработки в области медицины", -говорится в сообщении организаторов мероприятия.
     В частности, впервые в рамках форума пройдет Всероссийский конгресс специалистов   клинической   лабораторной  диагностики  "Фундаментальные основы,   клинические   аспекты   и   новейшие   технологии  современной лабораторной диагностики".
     В ходе  конгресса специалисты рассмотрят вопросы улучшения качества диагностических и лечебных процессов, повышения профессионального уровня специалистов,  необходимости  обеспечения  их  современным  лабораторным оборудованием.
     Кроме  того,  в  рамках  форума  пройдет Всероссийский национальный конгресс  по лучевой диагностике и терапии "Радиология 2008". Он соберет за одним  столом  знаменитых  ученых и молодых специалистов не только по ультразвуковой  диагностике, рентгенологии, лучевой терапии, но и врачей самых различных направлений.
     Непосредственно на выставке "Медицина-2008" специалисты ознакомятся с широким  спектром  медицинского  оборудования,  техники  и  товаров  в области    лучевой   и   лабораторной   диагностики,   услуг   в   сфере здравоохранения и информационных технологий в медицине.
     "Особый  акцент  ставится  на  вопросах  совершенствования  методов профилактики,  внедрения  новых  технологий  диагностики и необходимости предоставления  комплексного  обследования  с  целью  составления полной картины о состоянии здоровья человека", — отмечается в пресс-релизе.
     IV  международная специализированная выставка-форум "Медицина-2008" является официальным мероприятием Минздравсоцразвития РФ. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008