Во Владимире пройдет городской фольклорный праздник "Княжеские потехи"

26.05.2008 11:20

Фольклорный праздник "Княжеские потехи" пройдет во Владимире в воскресенье.
     Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе горадминистрации, праздник станет частью  областного туристического фестиваля "Богатырские забавы", в котором   помимо  областного  центра  принимают  участие  Александров, Гороховец, Муром, Суздаль и Юрьев-Польский.
     "Название  праздник  получил  благодаря  тому,  что  в древней Руси Владимир  долгое  время имел статус великокняжеского города. На Соборной площади  в  историческом  центре  Владимира  пройдет княжеский прием, на котором    князь   Владимир   Красное   Солнышко,   основатель   города, поприветствует гостей праздника — туристов. В это же время по соседству, в парке  Пушкина будет развернута ярмарка народных ремесел", — рассказал собеседник агентства.
     Он  добавил,  что  к  полудню  в  центре города начнутся собственно "потехи"  —  театрализованное  интерактивное  представление  с  участием фольклорных   коллективов   и  клубов  исторической  реконструкции.  Все желающие  смогут  не только посмотреть представление, но поучаствовать в различных   конкурсах  для  зрителей.  По  окончании  представления  для туристов  будет  организована  особая  трапеза,  гости  Владимира смогут попробовать  блюда,  приготовленные по старинным русским рецептам. Затем туристов  отвезут на экскурсии по областному центре и к храму Покрова на Нерли в Боголюбово, а также на спектакль в театр фольклора "Разгуляй". /Интерфакс, 25 мая.




© Народ Инфо, 2007-2008