В Душанбе открылась Сетевая академия CISCO

25.05.2008 14:47

В рамках Информационной Программы Института «Открытое Общество» Фонд содействия – Таджикистан в Душанбе состоялось торжественное открытие Сетевой Академии CISCO. Сетевая Академия CISCO открыта в Душанбе при Центре информационно-коммуникационных технологий. Как отметил региональный председатель Академии CISCO в Таджикистане Шерали Наджмиддинов, открытие Академии позволит обучать высококвалифицированных специалистов международным стандартам в области сетевых технологий.
«Основной целью открытия Академии является повышение уровня качества подготовки специалистов в области сетевых технологий и телекоммуникаций через предоставление этих курсов», — отметил Ш. Наджмиддинов. Также он отметил что, нехватка высококвалифицированных специалистов по международным стандартам в области сетевых технологий ощущается в настоящее время остро. В Таджикистане не хватает 80% вышеуказанных специалистов.
В ближайшее время в республике ожидается открытие ещё 4 таких Академий. На сегодняшний день около 57 тысяч сотрудников компании работают по всему миру. Программа действует в 168 странах. / ИА ХОВАР, mynet.tj.




© Народ Инфо, 2007-2008