На заседании Совета Россия — НАТО может быть поднят вопрос о конфликтах в Грузии

15.05.2008 08:18

Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай не исключил возможности, что в ходе предстоящего в четверг в Брюсселе заседания Совета Россия — НАТО (СРН) на уровне начальников главных (генеральных) штабов представители Североатлантического альянса могут поднять вопрос о ситуации с конфликтами на территории Грузии, — передает агентство РИА Новости.

Россия в апреле заявила об оказании действенной помощи населению непризнанных Абхазии и Южной Осетии. В Сухуми в последнее время заявляют о концентрации грузинских вооруженных подразделений на границах Абхазии, в Тбилиси это отрицают. Россия на днях увеличила численность миротворческого контингента до предусмотренного соответствующими соглашениями по урегулированию грузино-абхазского конфликта уровня, что вызвало резкую критику со стороны Тбилиси.

«Вполне возможно, что данный вопрос будет поднят»,- сказал Аппатурай.

Представитель военного комитета альянса, со своей стороны, сообщил, что стороны , в частности, обсудят рабочий план сотрудничества между военными на 2008 год.

«СРН является форумом, для открытого обсуждения любых вопросов, в том числе и трудных»,- сказал собеседник агентства. /Новости-Грузия.




© Народ Инфо, 2007-2008