Как повезло москвичам! Количество мест для пикников будет увеличиваться

15.05.2008 08:17

Количество специально отведенных мест в парках столицы, где москвичи смогут провести пикники, будет увеличиваться, сообщил в среду журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

В Москве действует запрет на бесконтрольное разведение костров на территории города и, в том числе, это касается лесопарковых зон, пояснил министр.

«Запретить москвичам выезжать «на шашлыки» сложно, проще взять процесс под контроль. Такие места, где вы можете взять у администрации мангал и сами жарить шашлыки, в Москве уже есть. Прежде всего назову Воробьевы горы. Есть другие, их будет больше», — сказал Бочин.

При этом он пояснил, что любители отдыха на природе обязаны будут убрать за собой не только мусор, но и кострище, а также восстановить нарушенный травяной покров.

«За возможные нарушения будут отвечать и администрации тех природных территорий, на которых для посетителей будет разрешено приготовление шашлыков», — отметил Бочин.

При этом министр особо подчеркнул, что запрет на разведение костров на территории Москвы, тем более в лесопарковой зоне, остается в силе. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008