В День культурного наследия москвичей ждут бесплатные экскурсии

13.05.2008 08:12

Бесплатные экскурсии по Коломенскому, Измайлово, Люблино и Лефортово можно будет посетить в День исторического и культурного наследия Москвы 18 мая, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Московского государственного объединенного музея-заповедника.

«Московский государственный объединенный музей-заповедник 18 мая отмечает День исторического и культурного наследия Москвы одновременно на четырех территориях — в Коломенском и Измайлово, старинных летних резиденциях московских государей, в Лефортовском парке и в усадьбе Люблино. В этот день мы всем предлагаем посетить бесплатные экскурсии», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что 18 мая в Лефортовском парке и во дворце Н.А.Дурасова в Люблине все желающие смогут бесплатно послушать праздничные концерты.

«В Коломенском в этот день на сцене на Большом поле с 12.00 до 18.00 пройдет окружной фестиваль — семейный праздник «Мир и счастье вашему дому». В концертной программе и театрализованных представлениях фестиваля примут участие детские и молодежные коллективы», — сообщила собеседница агентства. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008